Kualifikasi Piala Dunia 2018 Rusia
Image: Bola.Kompas.Com

Jadwal Kualifikasi Terbaru Piala Dunia Rusia 2018

Diposting pada

Tidak terasa 4 tahun telah berlalu, jika pada sebelumnya Piala Dunia diselenggarakan di Brazil dan dimenangkan oleh negara German, maka tak lama lagi Piala Dunia 2018 akan segera diselenggarakan di RUSIA. Ajang gelar bergengsi ini akan kembali menggemparkan dunia olahraga khususnya bidang sepakbola. Jika mau dihitung sudah tak terhitung lagi berapa banyak dari setiap negara jagoannya.

Bagi kawan-kawan yang ingin mencari informasi seputar jadwal kualifikasi Piala Dunia Rusia 2018 dapat dilihat secara lengkap di tulisan ini. Dalam pertandingan kualifikasi ini terdiri dari 52 negara yang siap berjuang untuk menaikkan nama negaranya.

Dari 52 negara yang akan mengikuti ajang ini, hanya 32 negara yang akan terpilih dalam Piala Dunia Rusia 2018. Jadi untuk masuk kedalam daftar ajang gelar bergengsi ini tidaklah mudah. Setiap negara diwajibkan untuk menyiapkan pemain pemain terbaiknya dalam misinya mengikuti Piala Dunia Rusia ini.

Berikut adalah jadwal pertandingan kualifikasi Piala Dunia Rusia 2018 yang sudah dapat disaksikan lengkap dengan pembagian grup kualifikasinya :

  • Group A   : Francis, Belanda, Swedia, Bulgaria, Belarusia, Luksemburg.
  • Group B   : Swiss, Portugal, Hongaria,  Kepulauan Faroe, Latvia, Andorra
  • Group C   : Republik Ceska,  Irlandia Utara, Jerman, Norwegia, Azerbaijan, San Marino.
  • Group D   : Austria, Wales, Serbia, Republik Irlandia, Georgia, Moldova.
  • Group E   : Romania, Polandia, Denmark, Armenia, Kazakhstan, Montenegro.
  • Group F   : Slovakia, Inggris, Slovenia, Skotlandia, Malta, Lithuania.
  • Group G  : Italia, Albania, Israel, Spanyol, Liechtenstein, masedonia.
  • Group H  : Bosnia & Herzegovina, Belgia, Estonia, Yunani, Gibraltar, Siprus
  • Group I   : Islandia, Kroasia, Turki, Ukraina, Kosovo, Finlandia

Sistem putaran kedua atau play off yang akan di ikuti oleh delapan tim yang akan bermain pada balas kandang pada leg pertama dan leg kedua dan hanya ada empat tim yang akan mendapatkan tiket world cup 2018 yang akan diselenggarakan di Rusia.

Timnas Suriah Lolos Kualifikasi Piala Dunia 2018 Rusia
Image: BolaSport.Com

Berikut ini adalah Jadwal kualifikasi piala dunia yang akan diselenggarakan di Rusia, silahkan dibaca dan dipelajari:

Kualifikasi World Cup 2018, 25 Maret 2017 (Sabtu)

  1. Georgia vs Serbia – Jam 00:00 WIB
  2. Austria vs Modolva – Jam 02:45 WIB
  3. Irlandia vs Wales – Jam 02:45 WIB
  4. Italia vs Albania – Jam 02:45 WIB
  5. Kosova  vs Islandia – Jam 02:45 WIB
  6. Kroasia vs Ukraina – Jam 02:45 WIB
  7. Liechtenstein vs Masedonia FYR – Jam 02:45 WIB
  8. Spanyol vs Israel – Jam 02:45 WIB
  9. Turki vs Finlandia – Jam 02:45 WIB

Kualifikasi World Cup 2018, 26 Maret 2017 (Minggu)

  1. Andorra  vs Kepulauan Faroe   (Jam 00:00 WIB)
  2. Bosnia & Herzegovina vs Gibraltar   (Jam 00:00 WIB)
  3. Siprus vs Estonia   (Jam 00:00 WIB)
  4. Swedia vs Belarusia   (Jam 00:00 WIB)
  5. Swiss vs Latvia   (Jam 00:00 WIB)
  6. Belgia vs Yunani   (Jam 02:45 WIB)
  7. Bulgaria vs Belanda   (Jam 02:45 WIB)
  8. Luxembourg vs Perancis   (Jam 02:45 WIB)
  9. Portugal vs Hungaria   (Jam 02:45 WIB)
  10. Armenia vs Kazakhstan   (Jam 23:00 WIB)
  11. Azerbaijan vs Jerman   (Jam 23:00 WIB)
  12. Inggris vs Lithuania   (Jam 23:00 WIB)
  13. San Marino vs Republik Ceko   (Jam 23:00 WIB)

Kualifikasi World Cup 2018, 27 Maret 2017 (Senin)

  1. Irlandia Utara vs Norwegia   (Jam 01:45 WIB)
  2. Malta vs Slovakia   (Jam 01:45 WIB)
  3. Montenegro vs Polandia   (Jam 01:45 WIB)
  4. Romania vs Denmark   (Jam 01:45 WIB)
  5. Skotlandia vs Slovenia   (Jam 01:45 WIB)

Kualifikasi World Cup 2018, 10 Juni 2017 (Sabtu)

  1. Andorra vs Hungaria (Jam 01:45 WIB)
  2. Belanda vs Luxembourg   (Jam 01:45 WIB)
  3. Belarusia vs Bulgaria    (Jam 01:45 WIB)
  4. Bosnia & Herzegovina vs Yunani   (Jam 01:45 WIB)
  5. Estonia vs Belgia   (Jam 01:45 WIB)
  6. Gibraltar vs Siprus   (Jam 01:45 WIB)
  7. Kepulauan Faroe vs Swiss   (Jam 01:45 WIB)
  8. Latvia vs Portugal   (Jam 01:45 WIB)
  9.  Swedia vs Perancis   (Jam 01:45 WIB)
  10.  Azerbaijan vs Irlandia Utara   (Jam 23:00 WIB)
  11.  Kazakhstan vs Denmark   (Jam 23:00 WIB)
  12.  Skotlandia vs Inggris   (Jam 23:00 WIB)
  13.  Slovenia vs Malta   (Jam 23:00 WIB)

Kualifikasi World Cup 2018, 11 Juni 2017 (Minggu)

  1. Jerman vs San Marino   (Jam 01:45 WIB)
  2. Lithuania vs Slovakia   (Jam 01:45 WIB)
  3. Montenegro vs Armenia   (Jam 01:45 WIB)
  4. Norwegia vs Republik Ceko   (Jam 01:45 WIB)
  5. Polandia vs Romania   (Jam 01:45 WIB)
  6. Finlandia vs Ukraina   (Jam 23:00 WIB)
  7. Irlandia vs Austria   (Jam 23:00 WIB)
  8. Moldova vs Georgia   (Jam 23:00 WIB)

Kualifikasi World Cup 2018, 12 Juni 2017 (Senin)

  1. Islandia vs Kroasia   (Jam 01:45 WIB)
  2. Israel vs Albania   (Jam 01:45 WIB)
  3. Italia vs Liechtenstein   (Jam 01:45 WIB)
  4. Kosovo vs Turki   (Jam 01:45 WIB)
  5. Masedonia FYR vs Spanyol   (Jam 01:45 WIB)
  6. Serbia vs Wales   (Jam 01:45 WIB)

Kualifikasi World Cup 2018, 1 September 2017 (Jumat)

  1. Belgia vs Gibraltar   (Jam 01:45 WIB)
  2. Bulgaria vs Swedia   (Jam 01:45 WIB)
  3. Hungaria vs Latvia   (Jam 01:45 WIB)
  4. Luxembourg vs Belarusia   (Jam 01:45 WIB)
  5. Perancis vs Belanda   (Jam 01:45 WIB)
  6. Portugal vs Kepulauan Faroe   (Jam 01:45 WIB)
  7. Siprus vs Bosnia & Herzegovina   (Jam 01:45 WIB)
  8. Swiss vs  Andorra   (Jam 01:45 WIB)
  9. Yunani vs Estonia   (Jam 01:45 WIB)
  10. Kazakhstan vs Montenegro   (Jam 23:00 WIB)

Kualifikasi World Cup 2018, 2 September 2017 (Sabtu)

  1. Denmark vs Polandia   (Jam 01:45 WIB)
  2. Lithuania vs Skotlandia   (Jam 01:45 WIB)
  3. Malta vs Inggris   (Jam 01:45 WIB)
  4. Norwegia vs Azerbaijan   (Jam 01:45 WIB)
  5. Republik Ceko vs Jerman   (Jam 01:45 WIB)
  6. Romania vs Armenia   (Jam 01:45 WIB)
  7. San Marino vs Irlandia Utara   (Jam 01:45 WIB)
  8. Slovakia vs Slovenia   (Jam 01:45 WIB)
  9. Albania vs Liechtenstein   (Jam 23:00 WIB)
  10. Finlandia vs Islandia   (Jam 23:00 WIB)
  11. Georgia vs Irlandia   (Jam 23:00 WIB)
  12. Serbia vs Moldova   (Jam 23:00 WIB)

Kualifikasi Wolrd Cup 2018, 3 September 2017 (Minggu)

  1. Israel vs Masedonia FYR   (Jam 01:45 WIB)
  2. Kroasia vs Kosovo   (Jam 01:45 WIB)
  3. Spanyol vs Italia   (Jam 01:45 WIB)
  4. Ukraina vs Turki   (Jam 01:45 WIB)
  5. Wales vs Austria   (Jam 01:45 WIB)
  6. Belanda vs Bulgaria (Jam 23:00 WIB)
  7. Belarusia vs Swedia (Jam 23:00 WIB)
  8. Estonia vs Siprus (Jam 23:00 WIB)
  9. Kepulauan Faroe vs Andorra  (Jam 23:00 WIB)

Kualifikasi World Cup 2018, 4 September 2017 (Senin)

  1. Gibraltar vs Bosnia & Herzegovina   (Jam 01:45 WIB)
  2. Hungaria vs Portugal   (Jam 01:45 WIB)
  3. Latvia vs Swiss   (Jam 01:45 WIB)
  4. Perancis vs Luxembourg   (Jam 01:45 WIB)
  5. Yunani vs Belgia   (Jam 01:45 WIB)
  6. Armenia vs Denmark   (Jam 23:00 WIB)
  7. Azerbaijan vs San Marino   (Jam 23:00 WIB)

Kualifikasi World Cup 2018, 5 September 2017 (Selasa)

  1. Inggris vs Slovakia   (Jam 01:45 WIB)
  2. Irlandia Utara vs Republik Ceko   (Jam 01:45 WIB)
  3. Jerman vs Norwegia   (Jam 01:45 WIB)
  4. Montenegro vs Romania   (Jam 01:45 WIB)
  5. Polandia vs Kazakhstan   (Jam 01:45 WIB)
  6. Skotlandia vs Malta   (Jam 01:45 WIB)
  7. Slovenia vs Lithuani   (Jam 01:45 WIB)

Kualifikasi World Cup 2018, 6 September 2017 (Rabu)

  1. Austria vs Georgia   (Jam 01:45 WIB)
  2. Irlandia vs Serbia   (Jam 01:45 WIB)
  3. Islandia vs Ukarina   (Jam 01:45 WIB)
  4. Italia vs Israel   (Jam 01:45 WIB)
  5. Kosovo vs Finlandia   (Jam 01:45 WIB)
  6. Liechtenstein vs Spanyol   (Jam 01:45 WIB)
  7. Masedonia FYR vs Albania   (Jam 01:45 WIB)
  8. Moldova vs Wales   (Jam 01:45 WIB)
  9. Turki vs Kroasia   (Jam 01:45 WIB)

Kualifikasi World Cup 2018, 5 Oktober 2017 (Kamis)

  1. Armenia vs Polandia   (Jam 23:00 WIB)
  2. Azerbaijan vs Republik Ceko   (Jam 23:00 WIB)

Kualifikasi World Cup 2018, 6 Oktober 2017 (Jumat)

  1. Inggris vs Slovenia   (Jam 01:45 WIB)
  2. Irlandia Utara vs Jerman   (Jam 01:45 WIB)
  3. Malta vs Lithuani   (Jam 01:45 WIB)
  4. Montenegro vs Denmark   (Jam 01:45 WIB)
  5. Romania vs Kazakhstan   (Jam 01:45 WIB)
  6. San Marino vs Norwegia   (Jam 01:45 WIB)
  7. Skotlandia vs Slovakia   (Jam 01:45 WIB)
  8. Georgia vs Wales   (Jam 23:00 WIB)

Kualifikasi World Cup 2018, 7 Oktober 2017 (Sabtu)

  1. Austria vs Serbia   (Jam 01:45 WIB)
  2. Irlandia vs Moldova   (Jam 01:45 WIB)
  3. Italia vs Masedonia FYR   (Jam 01:45 WIB)
  4. Kosovo vs Ukraina   (Jam 01:45 WIB)
  5. Kroasia vs Finlandia   (Jam 01:45 WIB)
  6. Liechtenstein vs Israel   (Jam 01:45 WIB)
  7. Spanyol vs Albania   (Jam 01:45 WIB)
  8. Turki vs Islandia   (Jam 01:45 WIB)
  9. Bosnia & Herzegovina vs Belgia   (Jam 23:00 WIB)
  10. Gibraltar vs Estonia   (Jam 23:00 WIB)
  11. Kepulauan Faroe vs Latvia   (Jam 23:00 WIB)
  12. Swedia vs Luxembourg   (Jam 23:00 WIB)

Kualifikasi Wolrd Cup 2018, 8 Oktober 2017 (Minggu)

  1. Andorra vs Portugal   (Jam 01:45 WIB)
  2. Belarusia vs Belanda   (Jam 01:45 WIB)
  3. Bulgaria vs Perancis   (Jam 01:45 WIB)
  4. Siprus vs Yunani   (Jam 01:45 WIB)
  5. Swiss vs Hungaria   (Jam 01:45 WIB)
  6. Denmark vs Romania   (Jam 23:00 WIB)
  7. Kazakhstan vs Armenia   (Jam 23:00 WIB)
  8. Lithuania vs Inggris   (Jam 23:00 WIB)
  9. Polandia vs Montenegro   (Jam 23:00 WIB)
  10. Slovakia vs Malta   (Jam 23:00 WIB)
  11. Slovenia vs Skotlandia   (Jam 23:00 WIB)

Kualifikasi World Cup 2018, 9 Oktober 2017 (Senin)

  1. Jerman vs Azerbaijan   (Jam 01:45 WIB)
  2. Norwegia vs Irlandia Utara   (Jam 01:45 WIB)
  3. Republik Ceko vs San Marino   (Jam 01:45 WIB)

Kualifikasi World Cup 2018, 10 Oktober 2017 (Selasa)

  1. Albania vs Italia   (Jam 01:45 WIB)
  2. Finlandia vs  Turki   (Jam 01:45 WIB)
  3. Islandia vs Kosovo   (Jam 01:45 WIB)
  4. Israel vs Spanyol   (Jam 01:45 WIB)
  5. Masedonia FYR vs Liechtenstein   (Jam 01:45 WIB)
  6. Moldova vs Austria   (Jam 01:45 WIB)
  7. Serbia vs Georgia   (Jam 01:45 WIB)
  8. Ukraina vs Kroasia   (Jam 01:45 WIB)
  9. Wales vs Irlandia   (Jam 01:45 WIB)

Kualifikasi World Cup 2018, 11 Oktober 2017 (Rabu)

  1. Belanda vs Swedia   (Jam 01:45 WIB)
  2. Belgia vs Siprus   (Jam 01:45 WIB)
  3. Estonia vs Bosnia & Herzegovina   (Jam 01:45 WIB)
  4. Hungaria vs Kepulauan Faroe   (Jam 01:45 WIB)
  5. Latvia vs Andorra   (Jam 01:45 WIB)
  6. Luxembourg vs Andorra   (Jam 01:45 WIB)
  7. Perancis vs Belarusia   (Jam 01:45 WIB)
  8. Portugal vs Swiss   (Jam 01:45 WIB)
  9. Yunani vs Gibraltar   (Jam 01:45 WIB)

Berikut adalah jadwal pertandingan Piala Dunia 2018 Rusia. Jadwal pertandingan dapat berubah sewaktu waktu atas kebijakkan panitia. Untuk mengetahui informasi terbaru kawan-kawan bisa langsung menginap disana tetap bergabung nantikan update terbarunya hanya disini. (ADV)

Referensi:

  • http://www.jadwalpialadunia.org/

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *